• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

С 1 сентября в российских школах станет обязательным второй иностранный язык

Ser100

Вольный раздолбай
Команда форума
Аццкий админ))
Начиная с нового учебного года российским школьникам с пятого класса предстоит изучать второй иностранный язык. Он включен в перечень обязательных предметов. Однако, поскольку не во всех регионах нашлись ресурсы на реализацию нововведения, для школ будет установлен переходный период.


http://lenta.ru/news/2015/08/31/livanov/

Это что, я не понял, шутка такая? Их одному языку научить не могут, куда им второй? :-(
 

Натали12

Well-Known Member
На днях было озвучено, что в наше российское образование в очередной раз введены некоторые изменения. Одной такой поправочкой стало то, что теперь дети будут изучать аж 2 иностранных языка! У меня возник вопрос: "Куда мы катимся и как ещё будут издеваться над нашими детьми???"
Итак сейчас детям некогда гулять и отдыхать, ещё и языки теперь учить. А если не дано? Как мне кажется, достаточно и одного. Лично мне хватало и одного английского за глаза! Тем более он мне никак не пригодился! Не лучше бы сосредоточиться на русском языке. Кому надо знать иностранный язык - всегда выучат потом. Сейчас это не проблема.

Как Вы относитесь к таким нововведениям и нужны ли они?
 

Вложения

  • 300x300.jpg
    300x300.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 1
  • d6086de322f98f66cc694f32ea284557_XL.jpg
    d6086de322f98f66cc694f32ea284557_XL.jpg
    227.5 KB · Просмотры: 1
еще одно дебильное решение

В России решили приравнять онлайн-образование к очному обучению. Документальную базу уже готовят в Министерстве образования и науки. Об этом российским СМИ сообщили в пресс-службе ведомства. Там заявили, что каждый студент может проходить отдельные предметы в рамках онлайн-курсов.
При успешной сдаче итоговых испытаний и получении сертификата, учащиеся могут предоставлять их в свои вузы. При этом в Минобрнауки считают, что онлайн-образование призвано дополнить и расширить классический формат обучения, но не подменить его целиком.
http://rusnovosti.ru/posts/391107
 
Сверху