• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

Сегодня самый лучший день!! Всех с праздником)))

Виктор

АднАзнАчнА
С праздником вас, дорогие! Сегодня великий день. По-английски это звучит как Go Topless Day. Пять лет назад, в 2008-м, женщины крупных городов США впервые вышли на улицы голыми по пояс, чтобы протестовать против того, что во многих странах мира публичная демонстрация женской груди является правонарушением. За пять лет движение Go Topless получило мощную поддержку во всем мире. В этом году 28 августа топлес-акции прошли также в Амстердаме, Торонто, Мехико, Париже и Женеве. Всего же во всемирной демонстрации женской груди приняли участие жительницы 30 городов мира.

Активистки движения таким эротичным образом пытаются привлечь внимание общества к повсеместному нарушению прав по гендерному признаку. И самое вопиющее из этих нарушений, по их мнению, - как раз запрет на нахождение топлес в общественных местах. Молочные железы есть и у мужчин, приводят доводы участницы акций, однако никто не запрещает представителям сильного пола ходить без маек. Самая многочисленная акция прошла в Нью-Йорке (где демонстрация женской груди на людях давно не считается правонарушением): на центральные улицы города вышли около 70 активисток.

Акция привлекла внимание не только прессы, но, что логично, и большого количества прохожих мужского пола. Те подбадривали демонстранток, снимали происходящее на камеры мобильных телефонов, а некоторые даже присоединились к участницам топлес-марша, сняв собственные майки и продемонстрировав физиологический факт: у мужчин тоже есть молочные железы. "У моей собаки шесть сосков. У меня только два, но именно меня могут посадить за их демонстрацию," - сетует организатор нью-йоркской акции Карен Хивен. Надо признать, участницам Go Topless, действительно, есть за что бороться. Во многих штатах демонстрация женской груди в общественном месте преследуется по закону достаточно жестко. Например, в Северной Каролине и Аризоне. Однако это не остановило активисток, хотя в городах этих штатов акции были куда менее многочисленными, чем в Нью-Йорке. Процитируем наиболее категоричную часть манифеста движения Go Topless: "Получив право, как мужчины, находиться на публике с голой грудью, мы приблизимся к достижению равноправия в обществе. Грудь - не сексуальный объект, это часть тела, и ее не стоит стесняться".
 

Похожие темы

Сверху