• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

Помогите советом с сыном

Sasa

Новичок
[background=rgb(205, 182, 150)]Сегодня узнала (случайно), оказывается, мой ребенок СТЕСНЯЕТСЯ перед друзьями,[/background]
[background=rgb(205, 182, 150)]что умеет то, чего они никогда не сумеют сделать. [/background]
[background=rgb(205, 182, 150)]Танцевать ирландские танцы![/background]

[background=rgb(205, 182, 150)]Я не понимала раньше. Подозревала. Но не думала, что это ТАК серьезно.[/background]

[background=rgb(205, 182, 150)]Он не просто стесняется. Он стесняется того, что НЕ делает то,[/background]
[background=rgb(205, 182, 150)]что делают ВСЕ. т.е.[/background][background=rgb(205, 182, 150)] НИ-ЧЕ-ГО.[/background]
[background=rgb(205, 182, 150)]Сидеть перед компом и играть в идиотские стрелялки - это ВЕРХ уважухи![/background]

[background=rgb(205, 182, 150)]Я понимаю, что это моя забота объяснить, что он неправ.[/background]
[background=rgb(205, 182, 150)]Но ...как объяснять??? Как убедить, что не стОить быть, как все. [/background]
[background=rgb(205, 182, 150)]Для того что бы в "тренде". Чтобы уметь уважать себя.[/background]

[background=rgb(205, 182, 150)]Честно... Я в ужасе.[/background]

[background=rgb(205, 182, 150)]Как сделать,чтоб он поверил в себя?! Чтоб не сомневался, что он стоит чего-то?[/background]

[background=rgb(205, 182, 150)]PS т.е. девчонки гордятся своими умениями, а мальчики - нет?![/background]
[background=rgb(205, 182, 150)]Объясните мне! как же так?![/background]
 

sim_a100_2.3_92

Well-Known Member
[font=Lucida Grande'][background=rgb(205, 182, 150)]PS т.е. девчонки гордятся своими умениями, а мальчики - нет?![/background][/font]
[font=Lucida Grande'][background=rgb(205, 182, 150)]Объясните мне! как же так?![/background][/font]
Гордятся обычно теми умениями, которыми остальные члены группы хотели бы или были бы не против того, чтобы обладать. Это верно для любой неформальной группы, разнится лишь набор этих умений. Боюсь, что умение танцевать ирландские танцы не относится к таковым умениям в большинстве мужских коллективов до определенного возраста.

Если ребенку не нравится ничего из того, что делают его друзья, то тогда не понятно, что их связывает.
 

Ser100

Вольный раздолбай
Команда форума
Аццкий админ))
........
[font=Lucida Grande'][background=rgb(205, 182, 150)]Сидеть перед компом и играть в идиотские стрелялки - это ВЕРХ уважухи![/background][/font]
.......
Кстати, может его на курсы компьютерные какие отдать?)) И к играм поостынет, и делу полезному научится, и у друзей уважуха сплошная. Потому что он научится с компом делать такое, чего его дружбаны делать не умеют)))
 

ivan908

Member
мой такой же тихоня, думаю это возрастное, перерастут.....
просто я чаще своего пытаюсь развести на то, чтобы он показал мне какие нибудь приемы (занимается айкидо), которые якобы для меня интересны, и тогда он раскрепощается...
 

sk0rp

Well-Known Member
А я в детстве ходил в муз школу и играл в ансламбле и оркестре и стеснялся тоже говорить в школе, что играю на балалайке. Но меня родики пропалили, пришлось еще перед школой выступать на каком то концерте. Вроде все обошлось и никто ничего не сказал :biggrin2:
 

Домовушка

Мать-командирша
Аццкий админ))
А я в детстве ходил в муз школу и играл в ансламбле и оркестре и стеснялся тоже говорить в школе, что играю на балалайке. Но меня родики пропалили, пришлось еще перед школой выступать на каком то концерте. Вроде все обошлось и никто ничего не сказал :biggrin2:
клево) балабайка - здоровская вещь)) дома е?
 
Сверху