• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

Опять а Америке пионеры постреливают...

Ser100

Вольный раздолбай
Команда форума
Аццкий админ))

В США 15-летний подросток учинил кровавую бойню в жилом доме города Альбукерке, расстреляв из винтовки 2 взрослых и 3 детей.


400x225.jpg

Дом, где подросток открыл огонь (фото www.abqjournal.com)


Трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье, 20 января, в городе Альбукерке американского штата Нью-Мексико.
Вооруженный тинейджер расстрелял пятерых в одном из жилых домов города. На месте преступления стражи порядка обнаружили несколько единиц оружия. Предположительно, стрелявший открыл огонь из самозарядной винтовки AR-15, автоматический вариант которой был принят на вооружение армии США под обозначением M16 в 60-х годах.

400x225_2.jpg

Стрелок воспользовался штурмовой винтовкой (фото www.news.com.au)


Жертвами подростка стали двое взрослых - мужчина и женщина, а также трое детей - две девочки и мальчик, которые скончались на месте преступления. Всего малолетний преступник произвел не менее десятка выстрелов.
Полицейские Нью-Мексико установили личность стрелявшего - им оказался 15-летний Неемия Греко. В воскресенье его арестовали и предъявили обвинения в убийстве двух взрослых и в жестоком обращении с детьми, приведшем к смерти жертв.
- Полиция устанавливает мотивы преступления, и в каких отношениях состояли преступник и погибшие, - сообщил представитель шерифа округа Берналилло Аарон Уильямсон.
В США этот случай стал одним из ряда подобных преступлений. Вторая поправка к Конституции США, которая гарантирует американцам право на ношение оружия, стала предметом многочисленных дискуссий послетрагедии в школе Сэнди-Хук в штате Коннектикут, где в декабре 20-летний Адам Ланза расстрелял 26 человек, 20 из которых были детьми младшего школьного возраста.

>>>(C)<<<
 
Сверху