• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

МВД введет норму промилле для пешеходов

Ser100

Вольный раздолбай
Команда форума
Аццкий админ))
Это теперь что, теперь пьяненьким и пешком нельзя?
Ну а ползком-то хоть можно? :)
i.jpg

[background=rgb(245, 245, 245)]Если у человека обнаружится 0,16 миллиграмма спирта на литр выдыхаемого воздуха, то ему будет грозить административное наказание[/background]



Министерство внутренних дел России может предоставить полицейским право проверять любого гражданина, совершившего административное правонарушение, на «градусы».
В ведомстве отмечают, что алкогольное опьянение - является отягчающим обстоятельством при избрании меры пресечения обвиняемому. Если у человека обнаружится 0,16 миллиграмма спирта на литр выдыхаемого воздуха, то ему будет грозить административное наказание.
В МВД пока не определили, какие санкции будут грозить за отказ от прохождения освидетельствования. Не исключено, отмечает издание, что отказ от проверки на алкотестере также будет считаться отягчающим обстоятельством при избрании наказания для нарушителя, пишет газета «Коммерсантъ».
Напомним, летом прошлого года президент Владимир Путин отметил в России «нулевое промилле».
Отныне водители считаются пьяными, только если алкотестер покажет 0,16 и более миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха или 0,35 и более грамма на литр крови.
Изменения в Административный кодекс было решено принять, учитывая мнение экспертов. Они заявляли, что наказывать трезвых участников дорожного движения из-за возможных погрешностей алкотестера, который реагирует даже на кефир и квас, несправедливо.
Впрочем, вместе с послаблением закон предусматривает и усиление ответственности за пьяное вождение. Пьяная езда теперь влечет штраф в 30 тысяч рублей с лишением прав на срок до двух лет. Если же нетрезвого водителя поймают за рулем без прав, то ему уже грозит до 15 суток ареста или еще 30 тысяч штрафа. При еще одном таком нарушении штраф увеличивается до 50 тысяч рублей.





>>>©<<<
 

Ziama

Крёстный отец
а поговорить
на самом деле, уже не знают, как раскорячиться, лишь бы ободрать работяг
ну перестанут вотку пить
будет пу йух сосать
она ж подакцизная
причём некисло так
 
Сверху