• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

Галка! Срочно беги за кокаколой!

Ser100

Вольный раздолбай
Команда форума
Аццкий админ))
Я нашёл как куртку свою от смолы отчистить :)
Пятна от сосновой смолы отличаются особым коварством. Их очень легко посадить, и очень сложно вывести. Но, нет ничего невозможного. Из данной статьи вы узнаете, чем можно удалить с одежды смолу.

Действенные методы

Удалить загрязнение вам поможет:

1. Утюг. Самый безопасный метод, который не вредит ткани. Положите под ткань и поверх нее мягкую тряпочку (можно заменить туалетной бумагой или бумажными полотенцами), и проутюжьте пятно. Смола должна расплавиться, отделиться от одежды, и перейти на ткань (бумагу).

2. Спирт. Просто смочите кусок ткани спиртом и протрите пятно. Со временем смола исчезнет. Это один из самых надежных методов, который, правда, требует немалых трудозатрат. Оттирать загрязнение вам придется примерно полчаса, может даже дольше.

3. Растворитель. Подойдет практически любой растворитель (будьте внимательны, легко повредить ткань). Даже если его в доме не окажется, можно выйти из положения, воспользовавшись лаком для ногтей.

4. Кока-Кола. Газировка уже давно зарекомендовала себя как отличное чистящее средство, которое может справиться с большинством типов загрязнений. Просто нанесите напиток на пятно и немного подождите, чтобы смола немного отстала. После этого можно начинать оттирать грязь. За неимением колы можно использовать другой газированный напиток.

5. Изготовьте следующую смесь: по 4 капли скипидара и нашатыря, и одна чайная ложка крахмала. Все это смешайте, и нанесите смесь на пятно. Когда подсохнет – ототрите жесткой щеткой. Если останутся следы – повторите процедуру.

Ну и, конечно, не стоит забывать о традиционных чистящих средствах. Можно попробовать справиться с проблемой с помощью порошка, моющего для посуды, или другие средства.

Полезные советы

Также мы дадим несколько советов, которые помогут упростить процесс. Во-первых, не стоит зацикливаться ни на одном из методов. Если что-то одно не помогает, можете пробовать экспериментировать, используя несколько методов сразу, или чередуя их (например, проутюжить обработанное спиртом пятно). Кроме того, нужно учитывать:

1. Свойства ткани. Используя некоторые из предложенных способов (тот же спирт, например), вы можете повредить ткань. Поэтому, если не уверены – сначала испытайте чистящее средство на аналогичной ткани, или на неприметном участке имеющейся.

2. Начинать чистку нужно с краев загрязнения, двигаясь к середине.

3. Во время чистки смочите область вокруг загрязнения водой. Это поможет предотвратить дальнейшее распространение пятна.

Как видите, справиться с проблемой не так сложно. Так что, при виде смоляного пятна не паникуйте. Возьмите себя в руки, и принимайтесь за работу.

Честно стыбрено с интернетов :)
 

RonaldSi

Member
Я не спец конечно, но я бы проверил жидкость в гуре

А норм крутить во время езды или когда покатаешься 5 мин, останавливаешься и все легко крутиться?
 

Ser100

Вольный раздолбай
Команда форума
Аццкий админ))
Я не спец конечно, но я бы проверил жидкость в гуре

А норм крутить во время езды или когда покатаешься 5 мин, останавливаешься и все легко крутиться?
Прикольно так :) Из другого форума, из другой темы ответ копипастить :) http://galant-club.com/forum/topic/109050-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C-%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE/#entry1418012
Думаю, надо валить :)
 
Похожие темы
Thread starter Заголовок Форум Ответы Дата
Ser100 Вооот, а мне Галка вторую собаку завести не даёт :-) Семейный клуб 7
Ser100 Галка попросила Пахину армейскую фотку обработать )) флудерская 2
Ser100 Галка пельмешек налепила кулинарный клуб 6
Ser100 Галка меня назначила на сегодня дежурным по кухне флудерская 4
Ser100 Галка села смотреть передачу про похудание флудерская 7
Ser100 Галка включила какую-то передачу по телеку с Басковым... флудерская 6
Ser100 Галка! Теперь заживём!)))) новости 6
Ser100 Галка! Давай балкончик такой сделаем))) флудерская 8
Ser100 Срочно врача! Похметолога! флудерская 20
WITCH_VIKTORI Срочно!!! Нужна помощь!!! флудерская 10
Ser100 Срочно всем покупать жЫгули 7-ки)))) новости 1
КУZНЕЦ Срочно нужна помощь! ЧистА поржать 9
Ser100 Срочно надоть чинить планшет! флудерская 7
Ser100 Гааааль! Срочно узнай рецепт! ЧистА поржать 4
Ser100 А доктора есть? Совет нужен! Срочно! флудерская 18
Кенгуру Срочно нужен юрист, разъяснить постановление. флудерская 0
Кенгуру Купить дуги для палатки. Срочно. До четверга. турклуб 5

Похожие темы

Сверху