• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

Думал и тут миня забанели

Базилич

Директор чюдо поля. С нами навсегда...
Вызывал копюторщика,он чето поделал...йя ужос,нигде не могу напесать свою ересь(((((()))))
 

Виктор

АднАзнАчнА

Начальная стадия алкоголизма характеризуется следующей совокупностью симптомов:

- Повышение толерантности к алкоголю, которая часто является предметом бахвальства среди алкоголиков. Если средний человекможет выпить, допустим, 300 – 400 г водки за вечер и с трудом удержаться на ногах, то алкоголик в начальной стадии выпивает до одного – двух литров с теми же внешними проявлениями опьянения.

- Психическая зависимость от алкоголя. При невозможности употребления алкоголя, вызванным какими-либо внешними обстоятельствами (например, попадание в КПЗ, в больницу, либо вследствие отсутствия денег и самой выпивки) у человека появляются следующие симптомы, свидетельствующие о его психический зависимости от алкоголя:

а) сильное, зачастую непреодолимое влечение к выпивке, навязчивые мысли о выпивке;

б) раздражительность, гневливость, снижение настроения, плохой сон.

- Исчезновение защитного рвотного рефлекса на большие дозы алкоголя. Если у малопьющего человека на превышение привычной дозы алкоголя возникает защитная рвотная реакция, то у больного алкоголизма эта реакция исчезает (либо значительно снижается) даже в ответ на смертельные дозы алкоголя.

Следующие симптомы алкоголизма характерны для Средней стадии:

- Физическая зависимость от алкоголя и абстинентный (похмельный) синдром. На другой день после выпивки у алкоголика развивается сильнейшее недомогание, боли во всем теле, сильнейший тремор (дрожь тела), ухудшается или совсем пропадает сон и аппетит. Это состояние отличается от простогоотравления алкоголем, которое бывает наутро у случайно «перебравших» людей и отличается от него как количественно, так и качественно. Если у здорового человека, отравившегося спиртным, чувство недомогания сопровождается отвращением к выпивке и проходит к обеду, то у больного алкоголизмомпохмельный или абстинентный синдром длится несколько суток и сопровождается тягой к спиртным напиткам.

- Психические нарушения, возникающие в состоянии абстиненции, которые характеризуются – стойким ухудшением сна, причем сон поверхностный, неглубокий с кошмарными сновидениями. Сон не дает чувства отдыха. Отмечаются сначала аморфные, бессодержательные страхи и чувство тревоги, что должно случиться что-то плохое. Характерны также обманы восприятия, чаще в вечернее и ночное время (например, пальто на вешалке принимается за прячущегося человека, а разговоры в соседней комнате понимаются так, будто осуждающе говорят про него). В последующем эти явления могут либо нарастать, либо подвергаются обратному развитию. При нарастании психопатической симптоматики появляются так называемые функциональные галлюцинации, когда в тиканье часов или в стуке колес поезда больной слышит слова угрозы в свой адрес. В вечернее время начинают появляться отрывочные слуховые и зрительные галлюцинации угрожающего характера, которые становятся все более частыми и более развернутыми, со временем занимая все сознание пациента. Развивается так называемая белая горячка илиалкогольный делирий.

- Нарушения со стороны внутренних органов: острые и хронические панкреатиты, гепатиты, гастриты, поражения других внутренних органов. Снижается потенция и репродуктивная функция. Появляются первые симптомы нарушения памяти, сообразительности.

Конечная или завершающая стадия: возникает, если больной не погибает на второй стадии.Алкоголизм симптомы которого в конечной стадии проявляются со стороны нервной и психической сферы.

В области соматики – алкогольный гепатит переходит в цирроз печени, все другие заболевания внутренних органов тоже приобретают стойкий, необратимый характер. Вследствие всего этого снижается переносимость спиртных напитков: больной пьет понемногу, но часто, иногда на протяжении всех суток.

Со стороны нервно-психической деятельности возникает такое осложнение как алкогольнаяэнцефалопатия, характеризующаяся деменцией, больные зачастую не ориентированы в месте и времени, память и сообразительность резко нарушены. Больные длительно и лечатся в наркологическом стационаре, а потом переводятся в дом психохроников либо выписываются домой. Полинейропатии заключаются в массивных поражениях периферической нервной системы – невритах, сначала на нижних конечностях, а потом на верхних, а также поражениях нервных стволов, ведущих к внутренним органам с нарушением их работы.
 

Виктор

АднАзнАчнА
4 стадии

Вино сообщает каждому, кто пьет его, четыре качества.
Вначале человек становится похожим на павлина — он пыжится, его движения плавны и величавы.
Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать.
Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе.
Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи
 

ромус

маньяки)))
у меня в молодости явно вторая была:)))))))))))))))))))) я щас столько за неделю не выпью, как раньше за вечер))))))))) и не блевал раньше никогда, и спал вообще мало, а только учился, работал, бухал. а первое похмелье, настоящее, со всеми симптомами, получил в 25 лет. перепил текиллы и думал утром умру. точнее не утром, а в 4 часа дня утро началось.​
 

Базилич

Директор чюдо поля. С нами навсегда...
Ромыч,я вчера умерал на бетоне......хотьбы кто подошол...злойя стал после этого...
 
Похожие темы
Thread starter Заголовок Форум Ответы Дата
Ser100 Пока все тут над антипрививочниками смеются новости 0
Ser100 Выхожу с работы, а тут такое новости 7
Ser100 сто первое августа, чего тут непонятного? флудерская 0
Ser100 Что-то вот мы тут с Варельной подумали... Встречи клуба 2
Ser100 Забрел тут в собственный инстаграмм.. флудерская 4
Ser100 Настраивал тут приложения для форума.. ЧистА поржать 1
Ser100 Дети тут на днях печеньки готовили.. флудерская 4
Ser100 Решил тут велоспортом заняться.. флудерская 4
Ser100 Заехал тут в один офис флудерская 2
Ser100 Покатался тут Мотоклуб 7
Ser100 Футбик 2014. Наши против ненаших. Болеем тут! спортклуб 54
Ziama Которые тут Татьяны. флудерская 22
ромус кто тут родители? заходите, вопрос есть. флудерская 12
Ser100 угостили тут кубинской сигарой... флудерская 34
Ser100 Ну я шо, один тут флудить буду? флудерская 166
Базилич я тут один трезвый штоли флудерская 44
Mikl С наступившим поздравляем тут! флудерская 25
Ser100 Вот так припаркуешься у гидранта, а тут пожар.. флудерская 3
Feanor Кенгуру, тут тебя поймали в объектив флудерская 10
Домовушка Вот мы сидим тут ... флудерская 9
Виктор Я вот тут подумал ....... флудерская 15
r79 я тут Зяму нашёл в интернете!!! флудерская 8
Виктор Мы тут с пАцАнАме отдыхаем - присоединяйтесь ))))))) флудерская 5
Базилич Вопрос тут есть один сложный очень... флудерская 16

Похожие темы

Сверху