• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

Вики

Скоро здесь будет много интересного​ (top)

Новый раздел на сайте.​ (top)

Теперь у нас будет своя википедия. Это будет сборник статей, которые, как в настоящей википедии, мы будем создавать все вместе. Работать это будет как настоящая википедия - статьи с картинками, оглавлением, ссылками на другие статьи, если их названия встречаются в тексте и т.д. В общем, всë как во взрослой википедии, только у нас 🙂

Про что статьи​ (top)

Да, в принципе, про всё что угодно. Я предлагаю в первую очередь сделать упор на путешествия, экскурсии, достопримечательности. Можно ещё добавить транспорт, тур. снаряжение и т.п. Во-первых, это вписывается в первоначальную идею форума, во-вторых, будет проще планировать клубные вылазки. Да и вообще, это интересно. Но, при желании, можно добавлять вообще какие угодно статьи, лишь бы это было интересно.

Как это работает​ (top)

Для начала создаётся статья. Это может сделать любой зарегистрированный пользователь. (Ну или определенная группа пользователей - потом решим). Потом мы начинаем её редактировать - это может сделать любой пользователь. При этом, все варианты исправлений сохраняются, их можно посмотреть. Как только статья приобретает более-менее удобоваримый вид, я закрываю редактирование и тогда вносить туда правки могут только модераторы. Кроме того, в специальном разделе форума автоматически создаётся тема, где можно обсудить правки, саму статью, автора, его мать и т.д.:)
Для примера я накидал несколько статей по местам, куда мы поедем 19 декабря.

Нафига это надо​ (top)

Ну, во-первых, очень хочется, чтобы наш форум был интересен и полезен не только тем трём человекам, которые здесь остались :)
во-вторых, это же огромное количество интересных тем для разговора.
В-третьих, это нужно для поисковых систем - по идее, при такой структуре сайта индексирование поисковиками должно быть лучше
В общем, можно ещё найти плюсы, но перечисленного уже должно быть достаточно

Как написать статью​ (top)

Механизм создания статьи немного отличается от создания темы на форуме, но это я опишу чуть попозже.

Список статей, требующих редактирования(top)

 
Сверху