• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

Тыквенный суп-пюре в мульке

Домовушка

Мать-командирша
Аццкий админ))

[background=rgb(0, 0, 0)]
img-resized.png
Уменьшено: 65% от [ 785 на 522 ] — нажмите для просмотра полного изображения[/background]
94432673.jpg


Все очень просто. Я готовила в мульке. Пережарила лук (в рецепте был лук-порей, но как назло когда нужно, его нигде нет, поэтому обошлась обычным)
Тыкву от кожуры почистила, от семечек тоже и порезала кубиками маленькими и тоже обжарила.
Потом налила кипятка, добавила сушеной морковки, корень сельдерея и пр. сушеные овощи. у меня смесь для супа была). Пару сырков плавленных для супа туда кинула, сливок налила и посолила. Оставила вариться до готовности. Минут за 5 доббавила чесночка нарезанного. Пока варился супчик, нарезала хлебушка, сбрызнула оливковым маслом, посыпала травками и подсушила в АГ.
Супчик налила, сухариками засыпала, зеленушечкой свеженькой припорошила)))

Очень вкусно получилось! И главное не напряжно)))

[background=rgb(0, 0, 0)]
img-resized.png
Уменьшено: 65% от [ 785 на 522 ] — нажмите для просмотра полного изображения[/background]
94432678.jpg
 

Ziama

Крёстный отец
ох жеж сцуко и вкусно вышло
да с кореньями петрушечными
да сельдерейки несколько листиков
да под 150 капель :)
 
Очень вкусно - тыквенный суп пюре.
Тыквенный суп-пюре
sm_365880.jpg

Готовить такой постный суп-пюре просто, а получается он очень нежным, однородным и вкусным!
Продукты
Тыква - 1 кг
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Бульон овощной или вода (кипяток) - примерно 1 л
Соль - по вкусу
Перец чёрный свежемолотый - по вкусу
Масло оливковое - для жарки
"
Для подачи:
Кунжут
Семена тыквенные
Зелень

Все овощи предварительно помыть. Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать средними кубиками. Мелко нарезать лук, чеснок и морковь.
Лук и чеснок обжариваем в подходящей кастрюле на оливковом масле до прозрачности.
К обжаренному луку и чесноку добавляем морковь, слегка обжариваем (до полуготовности).
Добавляем тыкву, слегка обжариваем, тушим в течение 5 минут.
Добавляем овощной бульон или просто кипяток так, чтобы жидкость покрыла овощи. Даём закипеть, убавляем огонь, накрываем кастрюлю крышкой. Варим суп на медленном огне, пока тыква не станет мягкой.
Затем снимаем кастрюлю с плиты, сливаем через сито почти весь бульон.
Овощи измельчаем блендером в пюре.
Затем постепенно добавляем в пюре бульон, который слили. Таким образом регулируем густоту пюре и получаем нужную текстуру. Суп-пюре получается нежным и однородным. Добавляем по вкусу соль и свежемолотый перец.
Суп-пюре из тыквы готов. Подавать такой суп можно с тыквенными семечками, кунжутом или сухариками. Украсить зеленью.
 

Ser100

Вольный раздолбай
Команда форума
Аццкий админ))
Я раньше тоже расстраивался, потому что в теме машинок все фото пропали, потом как-то забылось...
Я уже давно все фотки только сюда лью. Здесь если что и случится, всегда бэкап есть.
 
Сверху