• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

Сочная куриная грудка

Домовушка

Мать-командирша
Аццкий админ))
рецепт из группы ВК

102263754.jpg


"Не все любят куриную грудку - суховата, правда? Чтобы она получалась нежнейшей на вкус, и ни разу не сухой, сделать нужно вот что.

Берём куриную грудку, нарезаем её поперёк ломтиками примерно в сантиметр толщиной. Укладываем в мисочку, туда же режем пол-луковицы (это на целую грудку, то есть, на два больших куска). Посыпаем солью и перцем. Накрываем крышкой и ставим в холодильник - от двух часов. Я ставлю вечером, а жарю после полудня, к примеру.

Затем. Разогреваем сковородку. Хорошо разогреваем, не халтурим. Туда кладём маленький кусочек сливочного масла - буквально напёрсток. Положите больше - мясо даст сок, и капец вашей грудке. Вообще, аксиома - жарите на сковороде маринованное мясо - избегайте выделения сока. То есть, много в сковороду не наваливайте, пусть это будет несколько кусочков. И никакой жидкости.

Ну вот, обжариваем мякоть - очень быстро обжариваем, буквально минутку-другую. Всё, грудка готова. Пробуем - если мякоть не будет таять во рту, разрешаю при встрече стукнуть меня по лбу поварёшкой. :)))"

поскольку мы на ДД - масло сливочное НЕ ДОБАВЛЯЕМ)))))
 
Сверху