• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

Рыбалка-какой она должна быть!!!

Домовушка

Мать-командирша
Аццкий админ))
  • Необычайно обильный урожай грибов считается очень плохой приметой: «Грибной год — к войне». Пожилые люди вспоминают, что лето и осень 1940 года были на редкость богаты грибами.
  • (с)
 

Ольга

маньяки)))
  • Необычайно обильный урожай грибов считается очень плохой приметой: «Грибной год — к войне». Пожилые люди вспоминают, что лето и осень 1940 года были на редкость богаты грибами.
  • (с)
и тебе типун!!!!))))
 

r79

Двинутый пользователь
Ну собственно дошёл я до компа,отдельную тему с отчётом создавать не стал,отчитаюсь тут!
В общем путь наш начался 16 сентября в 5:00 из МСК в сторону города Кириллов Вологодской области,на месте были уже в 12 часов с учётом 3 заправок и перекуров(на машине товарища ехали,он в авто не курит,так что мне тяжко пришлось) за рулём сидел я,так как мой напарник дорогу не помнит и водитель он черезчур аккуратный(ехали бы мы дольше часа на полтора-проверено)
Ну вот,прибыли мы в г.Кириллов это 680 км примерно от МСК,на заправке при въезде в город созвонились с местными аборигенами,они приехали,и мы рванули за ними по деревням(3 или 4) проехали и ФСЁ!!!!там переодеваемся,оставляем свою "непутёвую" по местным меркам машину Ниссан Икстрэйл,перегружаем себя и свой скарб в Нивы и чешем через пару полей и пару лесов к воде"сразу скажу для "некоторых" Крузак там тоже не пройдёт)))длинновата база!!!Нивы пользуясь свой коротко-базностью выкидывает из ям-луж на раз-два,но всётаки одну засадили не долетая места выгрузки метров за 100!!!
Долетели до реки,перегрузились на две моторки-казанки и по узкому ручью километра 3 до большой воды,там по большой воде минут 15-20 до места дислокации!!!были мы там до 19 числа!!! Сторожка в лесу,связь кроме Мегафона и то не везде и не всегда не ловит,электричества нет,вода в водоёме цвета "чай" пить можно но вот чтоб хоть как-то искупаться ли ещё что то вообще,никак,совсем-очень мелко и довольно-таки далеко от берега надо отойти чтоб началась глубина,да и пройти не получитья-ИЛ!!!
Собственно буду выкладывать фото,хоатично,не качественный-на телефон делали!!!что как буду подписыватить по ходу!!
 

r79

Двинутый пользователь
Собственно один из наших боевых коней,по пути к лодкам



Водный транспорт,два мотора 30 и 15 там за лодками если присмотреться то как раз сквозь кусты и начинается узкая река по которой мы неслись сшибая головами,мордами и прочим камыш и траву



Пока грузились,перекуривали,позировали)отобрал у аборигенов пару ружей,вертикалку и горизонталку,пострелял,поломал)пофотался)



Это уже там на месте,как раз с обоими стволами,после пострелушек



Один из трофеев,подстрелян конечно-же не мной,единственный из НЕуток))глухарь или тетерев-не помню)))
мне простительно-я пока начинающий охотник





А вот та что слева,мелкая,это МОЙ трофей уже)))





Рэмбо-Волоходский)))




Собственно две лодки,в каждой по два человека,1,5-2 часа улов на двоих,по столько в каждой лодке примерно,но мне в этот раз везло пошипче чем моему напарнику,щуки достал много,к лодке подвёл и выманил на "поппер" ещё больше,
зато мой товарищ по уткам оторвался: два выстрела-две утки!!






Ну а это собственно улов из "удочки в клеточку")))чтоб без рыбы не уехать домой,я с местными чуть-чуть пошалил)))




А это я Вам скажу-САМАЯ КАЙФОВАЯ ЧАСТЬ ПРОЦЕССА РЫБАЛКИ-КОПЧЕНИЕ,с запахом по всему лесу.....мммммм
что там творилось......запах не передать)))




Ваще НОУ КОММЕНТ!!!))))





Дым видите???запах чувствуете???)))))



Вот такая там красота растёт,здоровые,видно за километр,собирать можно с саблей или шпагой!места там глухие,людей нет-только звери,поэтому грибы там вырастают и стоят до гниения практически)))








Мне лично,за грибами там не интересно было ходить,в отличии от моего напарника,я ещё в детстве насобирался их,но от таких экземпляров я не мог отказаться,причём мой товарищь неопытен как грибник,его это всё в такой дикий восторг привело-что я даже посмеивался над ним,но самый парадокс-таких красавцев как выше и этот он даже не замечал))))я ему тыкал на них пальцем со словами: вон,вон-ещё один,иди режь)))



А это местный "подосиновик" чисто-белоснежно-белый,они их называют "Красяки",все все подосиновики так называют,я лично первый раз видел таким цветом





они же

[URL=http://www.radikal.ru] [/url]

Надо сказать что вся эта красота растёт недалеко от охотничьего домика,вдоль лесной дороги поросшей мхом,когда-то там на вездеходах кто-то пролетал,сейчас-нет,и вот идёшь по этой дороге и особо не надо никуда сворачивать,просто по сторонам головой крути-и всё увидишь))





а это сросшиеся подосиновики-мутанты))
на местном диалекте Красяки-уроды))



Скажу вот ещё что: ходить по лесу там помимо того что без оружия ВООБЩЕ нельзя,так мало того больше 1,5 - 2 часов невозможно-так как грибы складывать вам будет уже некуда)))
эта кучка была собрана минут за 15-20 в 100 метрах от сторожки

 

r79

Двинутый пользователь
Пижамная вечеринка у костра после заката))
я в термобелье и резиновых чулках)))чаепитие)))

 

r79

Двинутый пользователь
Рыба и две утки ДО закладки в коптильню...ммммммм



а вот и сама коптильня!ничего кроме соли(на рыбе) и Ольхи в коптильне....правда в один из заходов копчения-пульнули пару яблочек для запаха

 

r79

Двинутый пользователь
Был интересный случай,МЫ-Москвичи как всегда удивили аборигенов)))так как ружья собственного с собой у меня не было-брал пистолет,и вот во время рыбалки наша вторая лодка подняла шумом уток из камышей,взлетело штук 9-11,я был с батей-мой напарник с его сыном во второй лодке...ну вот....поднялись утки,я кричу бате: ВСКИДЫВАЙ-УЙДУТ!!!!он пока ствол сломал,пока патроны закатил в него(вертикалка ИЖ) я схватил Макарыча и давай шмалять по уткам,магазин у меня по 6 патронов,с 5 или 6 го я всётаки метрах в 45-50 попал той крякве по жопе)))естессно нихера не пробил её шкуру,затвор откинулся,я пекаль бросил(на тренчике висел) батя мне ствол подбросил и я её всётаки с ружа снял....но самый прикол был ДО снятия её и потом)))
1) когда я той крякуше саданул под жопу она обернулась и крякнула в нашу сторону....даже прослышалось: МУДАК!!!!)))))))
2) после того как её подняли с воды,положили оружие и продолжили спинить,подошли к нам на моторе ещё пара местных,батю знают-здороваются,со мной тоже,из вежливости(надо сказать народ там МОЛОДЦЫ,спокойны,вежливы,без амбиций и вы..бонов)
ну и говорят бате: Валентин,ты что?!?!охренел?!?!из чего палишь??))мы 8 выстрелов насчитали.....из автомата на старость лет решил по уткам херачить?!?!)))))он кивает на меня и говорит: вон,туристы из Москвы))) "ПАЗГАЮТ" (с) по чём зря)))из пестика на утку охотятся)))денег дохера вот от нечего делать и стреляют(стоимость одного выстрела у меня 35-40 рублей ппротив охотпатронов от 8 до 14 рублей)

В общем я как всегда)))и народ посмешил и сам поржал в сласть)))и настрелялся до усрачки)))
 

r79

Двинутый пользователь
Так как я теперь обладаю собственным "подарком" от жены,приглашаю желающих в те края по весне,ориентировочно в начале Мая(созвон с местными в середине Апреля для точности дат) там будет дней 15 разрешено стрелять по Гусям и Вальдшнепам-охота сказка!!
предупрежу сразу: с женщинами можно- но - спим как в бараке,двух-ярусные шконки,помыться НЕГДЕ,готовим на костре,сутра на воду,обед перекур и опять на воду,электричества нет совсем вообще!!!с детьми точно не надо,потому как дикая фауна заходит в гости часто,оружие лежит,висит везде!!!


P.S. Audina согласилась-едет со мной)))
 

r79

Двинутый пользователь
а рыбалко можно?

Ну вообще там вроде как Нерест будет,но без рыбы и рыбалки не уедем)))


Пы Сы сторожка вмещает человек 9-10 точно не помню,но если будет не сильно холодно можно будет и в палатках,есть один настил+лапник накидать итд но 100% без бухыча (только на сугрев) местные сами не пьют и нам позориться не стоит(случай в том годе был,весьма неприятно) ну и опять-же из соображений безопасности....фауна и дикая природа итить-ошибок не прощает!!!
 
Похожие темы
Thread starter Заголовок Форум Ответы Дата
Ser100 Вот какой злобный три-два-рас.. автоклуб 6
Ser100 Смотрите какой раритет! флудерская 1
Ser100 Грех-то какой :-) флудерская 1
Ser100 Вот какой мудел такую игрушку придумал! Семейный клуб 5
Ser100 А что сегодня какой-то Спартак в какой-то хоккей играют? спортклуб 2
Ser100 Смотрите, какой нужный праздник придумали америкосы! ЧистА поржать 1
Ser100 Вот он какой, курский соловей ЧистА поржать 2
Ser100 Херовый какой-то набор:-) ЧистА поржать 0
Ser100 А прикольно. Угадайте, какой форум выскакивает по запросу ser100 флудерская 4
Ser100 Смотрите какой прикол! Вот только скажите, что вы знали! флудерская 11
Ser100 Это какой-то пипец... Семейный клуб 165
Ser100 Ну наконец-то))) Таперьча я пипец какой богатый))) флудерская 16
Sasa Жена футболиста Жиркова... какой ужас Фото-видео 26
Ser100 Борзый какой))) флудерская 4
Кенгуру А кто на какой музыке вырос и к чему пришел сейчас? флудерская 30
Ser100 А у нас электрики провод какой-то просверлили.. флудерская 10
Ser100 Во какой велек))) Фото-видео 9
Полковник А поутру она умылась... ЧистА поржать 6
Ser100 Клептомания, как она есть))) новости 0
Ser100 Когда де она ему голову откусит:-) ЧистА поржать 2
Ольга Первая машина. Какая она? флудерская 45
Ser100 Не правильно она торгует флудерская 1
Ser100 У сбежавшей из хлева коровы гендерный сдвиг, она считает себя быком. новости 0
КУZНЕЦ Чем же она хороша? кулинарный клуб 36
Ser100 Вот она, партия моей мечты!)))) новости 1
Базилич Короче,она морда майя)))) флудерская 6

Похожие темы

Сверху