• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

Перец фаршированный капустой

Домовушка

Мать-командирша
Аццкий админ))

108677816.jpg

Нашла в интернете потрясающий рецепт заготовки перца на зиму. Обязательно буду делать каждый год такую красоту.

(с) Лилеша, фото мои

35-40 шт. сладкого перца
3-3,5 кг. капусты
1 шт. горького перца
2 шт. моркови
13 зубчиков чеснока
Зелень(укроп, петрушка)
маринад:
1 л. воды
2 ст.л. соли
1 ст. сахара
0,5 ст. подсолнечного масла
0,5 ст. 9% уксуса

1. Сладкий перец очистить от семян и бланшировать в кипящей воде 5 - 7 минут небольшими порциями, затем охладить. (фото не будет))


2. Капусту нашинковать, добавить в нее измельченную зелень, тертую морковь, чеснок и 1 горький перец (можно и больше - по вкусу)

108677814.jpg


3. Все перемешать, немного присолить. Нафаршировать начинкой перцы и уложить их в банку.

108677813.jpg


4. Затем залить их приготовленным рассолом из воды соли, сахара, растительного масла и уксуса.
Накрыть крышкой и стерилизовать: 2 литровые банки - 30 минут, 1 литровые - 20 минут.
5. После чего закупорить и перевернуть вверх дном. Оставить до полного остывания.

108677815.jpg


Приятного аппетита!(с)


108677817.jpg

От себя добавлю. Мне не хватило чеснока и перчика острого побольше) В следующем году добавлю больше. И да) самое главное)) я вместо сахара добавляла сахзам (фитпарад) и меньше масла) я же на ДД)))
 

Домовушка

Мать-командирша
Аццкий админ))
ну я не столько клала. немножко можно жи)) рассол вкуснючииииииииииий) я кааааааааааак присосалась))) оторваться не могла.


Зяма, молчи, охальник)
 
Сверху