• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

Лодки

Mikl

админ
лодок нет. в смысле темы такой..
заказал себе http://badgerboats.ru/boat/boat45.html :uhoh:
может кто поделится своим мнением что лучше/хуже, надо/не надо... зы: про то, что металлическая лучше и комфортнее - даже спорить не буду, но нет мотора пока под железяку...

ой! Серпох! А можно тему перенести в рыбалку/охоту? она там уместнее будет, наверное?
 

ПРОХОЖИЙ

маньяки)))
У меня вот такая была.Со складным деревянным дном.Надувной киль.3,50.Оч.тяжелая для одного.Продал.
 

Вложения

  • min9dc29b99f84e268850ba159cdb585c3f.jpg
    min9dc29b99f84e268850ba159cdb585c3f.jpg
    18.3 KB · Просмотры: 69

Mikl

админ
она с полом уже
да, там люминиевый пол...то, что тяжелая - я знаю, но обычно вдвоем на рыбалке и не на один день... потому и брал такую - у нее между бортами ширина 88 см... обычно 60. моторчик пока слабенький - пятерка всего (джонсон, 2000 года рождения :biggrin2: ), зато можно без прав и регистрации. на следующий год может возьму моторчик повеселее...
 

Mikl

админ
да что на нём, дрифтиь штоле
ну я так тоже раньше думал, пока на среднюю волгу не поездил. сил 15 - можно далеко уехать, а на своей пятерке я км 10 в час ходил (на казанку вешал), мне на тот берег к первой точке только подойти 45 минут занимало :biggrin2:

и еще хочу 4 такта - потроллить можно)
 

Ser100

Вольный раздолбай
Команда форума
Аццкий админ))
ну я так тоже раньше думал, пока на среднюю волгу не поездил. сил 15 - можно далеко уехать, а на своей пятерке я км 10 в час ходил (на казанку вешал), мне на тот берег к первой точке только подойти 45 минут занимало :biggrin2:

и еще хочу 4 такта - потроллить можно)
Вообще, если мне память не изменяет, то троллить на моторе какбэ не очень разрешено...
 

Mikl

админ
Вообще, если мне память не изменяет, то троллить на моторе какбэ не очень разрешено...

ты не путай сайт свой с рыбалкой :biggrin2:
если серьезно - в первый раз об этом слышу... найдешь где информацию - дай ссылку, плиз!
 

Ser100

Вольный раздолбай
Команда форума
Аццкий админ))
во, нашел:

ПРИКАЗ от 18 сентября 2008 г. N 287-п
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗАПРЕТА (ОГРАНИЧЕНИЯ) ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА СПОСОБОМ ДОРОЖКИ (ТРОЛЛИНГА)
В целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования, руководствуясь статьей 26 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" от 20.12.2004 N 166-ФЗ, на основании Положения о Верхневолжском территориальном управлении Государственного комитета Российской Федерации по
рыболовству, утвержденного Приказом Госкомрыболовства России от 12.02.2008 N 106, в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства в водоемах Верхневолжского бассейна, утвержденными Приказом управления "Верхневолжрыбвод" от 12.10.1983 N 218, с последующими изменениями и дополнениями, внесенными Приказом управления "Верхневолжрыбвод" от 20.03.1990 N 37, правилами рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Центральных областей РСФСР, утвержденными Приказом Минрыбхоза СССР от 17.04.1974 N 171, правилами рыболовства на Иваньковском водохранилище, утвержденными Приказом Минрыбхоза СССР от 17.09.1975 N 408, приказываю:

1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства на водных объектах Тверской, Вологодской (Череповецкий район), Ярославской, Костромской, Ивановской и Нижегородской областей запретить способ добычи (вылова) водных биологических ресурсов на дорожку (троллинг) с применением парусной и моторной тяги.
2. Начальникам областных отделов, а также Ярославского межрегионального отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Верхневолжского территориального управления Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству:
2.1. ознакомить с настоящим Приказом органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, муниципальных образований, прокуратуру области, природоохранную прокуратуру, органы внутренних дел, бассейновые управления ФГУ "Центррыбвод", ФГУ "Верхневолжрыбвод" и другие заинтересованные организации;
2.2. через официальные региональные средства массовой информации Приказ довести до сведения населения.
3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его опубликования в официальном областном средстве массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, среды их обитания Верхневолжского территориального управления Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству Ямщикова С.В.
Руководитель управления Г.В.ТЕРПЕЛЮК
 

Ser100

Вольный раздолбай
Команда форума
Аццкий админ))
о, плин! они скоро удочки вообще запретят!
я троллил обычно при переходе с места на место. кинул воблер в воду и идешь себе не торопясь...
Не, ну на вёслах-то можно)))
А вообще, насколько я понял, это местные правила, надо уточнить есть ли в федеральных подобный запрет.
 

Mikl

админ
а эта лодка требует регистрации в ГИМС?

сейчас стало проще. то, что весит (в сумме с мотором) меньше 200 кг и слабее 10 сил - не регистрируется. на мотор от 5 сил права нужны. за 5 ничего не говорят, хотя типа надо (максимум бесправный 4.86 или около)
 

Кенгуру

Well-Known Member
Хорошее дело)
У меня есть лодка резинка двухместная.
Если на нее повесить элеткромотор до 4,86, то можно на ней спокойно кататься?
 
Сверху