• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

Кальвадос По-Дачному

siMk@

Well-Known Member
яблоки - два килограмма
водка - 1 л
вода - 150 миллилитров
сахар - 150 миллилитров
ванильный сахар - по вкусу


Способ приготовления
Яблоки помойте, очистите от семян и нарежьте мелкими кусочками. После этого сложите в чистую трехлитровую банку, пересыпая ванильным сахаром и залейте водкой. Оставьте на 2 недели в темном теплом месте. Время от времени встряхивать.
По прошествии времени яблоки с настоем процедите. Яблоки отожмите через два слоя марли. Перелейте полученный настой в большую кастрюлю и поставьте на слабый огонь.
В отдельной кастрюльке сварите из воды и сахара сахарный сироп и влейте его, тонкой струйкой, в яблочный настой. Прогреть, остудите и разлейте в чистые сухие бутылки. Закройте плотными крышками и храните в темном прохладном месте.
Кальвадос в домашних условиях готов!
med_gallery_31_7_540323.jpg


med_gallery_31_7_117240.jpg


med_gallery_31_7_223677.jpg


med_gallery_31_7_340041.jpg


med_gallery_31_7_344683.jpg


и самое приятное)))

med_gallery_31_7_26460.jpg


med_gallery_31_7_556103.jpg



2 недели уже отстоялось. Цвет офигительный!!! Вкус еще лучше, решили вообще сахар не добавлять, без сахара вкусно)
градусов 30 с небольшим точно есть, в груди апосля рюмки тепло и спокойно)
 

Кенгуру

Well-Known Member
Ого))) Хорошая настоечка))
Только Кальвадос всетки - это напиток перегона.
А так надо сделать подобное.
К выходным куплю водочки, приготовлю к 1 сентября)) За ребенков выпить_))))
 

Ser100

Вольный раздолбай
Команда форума
Аццкий админ))
УБИЙЦЫ!! Кто же кальвадос из мытых яблок делает!)))) И водку еще туда...

То что у тебя получилось - это ликер яблочный. Кальвадос делается иначе. Блин, в прошлом году процесс производства не заснял, жалко.. А в этом году яблоки не уродились..
А кто был на 9-ти летии АК мог мой мой кальвадос попробовать, мы там литра полтора его уговорили :icon_alc: :icon_alc: :icon_alc:
 

siMk@

Well-Known Member
Ого))) Хорошая настоечка))
Только Кальвадос всетки - это напиток перегона.
А так надо сделать подобное.
К выходным куплю водочки, приготовлю к 1 сентября)) За ребенков выпить_))))
пока меня неделю не было, отец что-то где-то вычитал, купил дрожжи и что то еще по банкам наразливал, не колится)) говорит обожжи)
 

siMk@

Well-Known Member
УБИЙЦЫ!! Кто же кальвадос из мытых яблок делает!)))) И водку еще туда...

То что у тебя получилось - это ликер яблочный. Кальвадос делается иначе. Блин, в прошлом году процесс производства не заснял, жалко.. А в этом году яблоки не уродились..
А кто был на 9-ти летии АК мог мой мой кальвадос попробовать, мы там литра полтора его уговорили :icon_alc: :icon_alc: :icon_alc:
я ж написала - по-дачному)))
но вкусноооооооооо :biggrin2:
 

Ser100

Вольный раздолбай
Команда форума
Аццкий админ))
Ого))) Хорошая настоечка))
Только Кальвадос всетки - это напиток перегона.
А так надо сделать подобное.
К выходным куплю водочки, приготовлю к 1 сентября)) За ребенков выпить_))))

А я ща пойду бражки поставлю))) К сентябрю нагоню. Настояться правда не успеет..
 

Ser100

Вольный раздолбай
Команда форума
Аццкий админ))
пока меня неделю не было, отец что-то где-то вычитал, купил дрожжи и что то еще по банкам наразливал, не колится)) говорит обожжи)
С дрожжами уже лучше, но все же не то. Дрожжи должны быть свои. Поэтому яблоки и не моют перед брожением - дрожжи живут на поверхности яблок.
Если в двух словах, то технология такая:
на соковыжималке делаешь сок, потом его забраживаешь. Если совсем по-правильному делать, то лучше без сахара, а если хочешь побыстрее, то еще и сахару туда вбухиваешь. Потом гонишь из того что получилось самогон. А его потом настаиваешь в дубовой бочке. За неимением бочки, я настаивал на дубовом паркете, тоже ничего получилось))) А сейчас еще щепка дубовая продается, можно на ней настоять. Только дуб надо подготовить: Сначала кипятком заварить раза два-три на сутки, потом настаивать несколько недель в чистой воде, периодически воду эту меняя.
Точных пропорций не помню, если буду делать, то напишу))
 

Ser100

Вольный раздолбай
Команда форума
Аццкий админ))
пока меня неделю не было, отец что-то где-то вычитал, купил дрожжи и что то еще по банкам наразливал, не колится)) говорит обожжи)
Вот твоему батюшке еще почитать))))
http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=1935

Очень на том форуме много ценной информации по данному вопросу.
 

siMk@

Well-Known Member
С дрожжами уже лучше, но все же не то. Дрожжи должны быть свои. Поэтому яблоки и не моют перед брожением - дрожжи живут на поверхности яблок.
Если в двух словах, то технология такая:
на соковыжималке делаешь сок, потом его забраживаешь. Если совсем по-правильному делать, то лучше без сахара, а если хочешь побыстрее, то еще и сахару туда вбухиваешь. Потом гонишь из того что получилось самогон. А его потом настаиваешь в дубовой бочке. За неимением бочки, я настаивал на дубовом паркете, тоже ничего получилось))) А сейчас еще щепка дубовая продается, можно на ней настоять. Только дуб надо подготовить: Сначала кипятком заварить раза два-три на сутки, потом настаивать несколько недель в чистой воде, периодически воду эту меняя.
Точных пропорций не помню, если буду делать, то напишу))
ух ё
это не для меня походу)) у меня терпежу не хватит)
 

Кенгуру

Well-Known Member
Вопрос-уточнение.
Весь раствор надо греть? Но ведь тогда теряется достаточно градусов.
Или надо прогреть только остатки яблок, чтобы температурой разделить общее количество на слои?


По прошествии времени яблоки с настоем процедите. Яблоки отожмите через два слоя марли. Перелейте полученный настой в большую кастрюлю и поставьте на слабый огонь.
В отдельной кастрюльке сварите из воды и сахара сахарный сироп и влейте его, тонкой струйкой, в яблочный настой. Прогреть, остудите и разлейте в чистые сухие бутылки. Закройте плотными крышками и храните в темном прохладном месте.
Кальвадос в домашних условиях готов!
 

Кенгуру

Well-Known Member
Все, готово.
Вот фото итогового продукта.
Вкус, мммммммммммм, очень вкусно!!
Сахар я добавил, потому что делал на основе яблочков с Антоновки и собственно он получился кислый.
Добавлял сироп 150 сахара+150 воды.

Теперь все просто круто.


100838783.jpg
 

Похожие темы

Сверху