• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

Диета Дюкан

Домовушка

Мать-командирша
Аццкий админ))
Ну чуток расскажу.

Для начала лучше купить книжку Пьера Дюкана "Я не умею худеть" (я скачала)
В помощь группа вКонтакте http://vk.com/dietadukan
много рецептов, в обсуждениях все этапы расписаны, лучше прочитать, перед началом общения.
Еще нужно зайти http://www.dukan.ru/ рассчитать свой правильный вес (ПВ) и этапы диеты по дням. Сохранить картинку линеечки в компе (а не как я страничку в закладки, там линеечка с завтрашнего дня все время считается))).
мне ПВ насчитали 71,1 (хотя я хотела 65), Сереге 94,1.

Первый этап "Атака"
запускаем организьм, выводим воду.
Нам насчитали по 5 дней Атаки. За нее скинула я 2,5 (по линейке 1,9) и Сережка 4,1 (не помню сколько у него)


Список доступных продуктов на этапе «Атака»:
• нежирные сорта мяса: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик, приготовленные на гриле или жаренные без добавления масла;
• внутренности (субпродукты): печень, почки, телячий язык и конечная часть говяжьего языка;
• любая рыба — жирная и нежирная, в сыром виде или приготовленная;
• все морепродукты (ракообразные и моллюски);
• вся птица (кроме уток и гусей) без кожи;
• постная ветчина из индейки, курицы и нежирной свинины;
• яйца;
• молочные продукты 0 %-ной жирности;
• 1,5 литра несоленой воды;
• блинчик или лепешка из 1,5 столовой ложки овсяных отрубей(именно овсяных. на сайте даже не спрашивайте почему, ибо пошлют читать книжку и тему с обсуждениями, или ответят:"Потому что гладиолус!" пшеничные можно, но чуть и в смеси с овсяными))), или добавьте отруби в молоко или другие обезжиренные молочные продукты;
• добавки и приправы: кофе, чай, травяные настои, уксус, ароматические травы, специи, корнишоны, лимоны (не есть их как фрукты), соль, горчица (умеренное потребление).
2) Не забывайте об обязательных 20 минутах ходьбы в день!



«ЧЕРЕДОВАНИЕ»
долгий этап. у меня до 13 июня (тогда я достигну ПВ), у Сереги до августа.
Чередуются чистобелковые дни (ЧБ) и белково-овощные (БО). вводятся допы (допустимые продукты - ниже написала)
Ну с ЧБ все ясно.
А в БО:
Допускаются помидоры, огурцы, редис, шпинат, спаржа, лук-порей, спаржевая фасоль, капуста, грибы, сельдерей, укроп, все виды листовых салатов, эндивий (салатный цикорий), баклажаны, кабачки, перец и даже морковь и свекла (при условии не употреблять последние при каждом приеме пищи).
Запрещаются крахмалосодержащие овощи: картофель, рис, кукуруза, горох, фасоль, чечевица, бобы. Не следует забывать о том, что авокадо не входит в список зеленых овощей и является фруктом с весьма маслянистой текстурой.
ВО ВРЕМЯ ВТОРОГО ЭТАПА ОВСЯНЫЕ ОТРУБИ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ДОЗЕ 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ В ДЕНЬ И СТАТЬ ЧАСТЬЮ КАК БЕЛКОВЫХ, ТАК И БЕЛКОВО-ОВОЩНЫХ ДНЕЙ.

«ЗАКРЕПЛЕНИЕ»:

у меня до декабря, у Сереги до апреля следгода

1) Продолжительность этого переходного этапа зависит от количества потерянных килограммов. Если вы потеряли 20 кг, процедура закрепления веса будет длиться 200 дней, или 6 месяцев и 20 дней, на закрепление потерянных 10 кг вам понадобится 100 дней. В любом случае продолжительность этого этапа очень легко подсчитать.
2) Во время этого этапа вы будете иметь право на следующие продукты:
• вся белковая пища этапа «Атака»;
• все продукты из этапа «Чередование»;
• 1 порция фруктов в день, за исключением бананов, винограда, вишни;
• 2 ломтика цельнозернового хлеба в день;
• 40 г сыра в день;
• 2 порции крахмалосодержащих продуктов в неделю;
• окорок ягненка или жаркое из свинины;
• 2 столовые ложки овсяных отрубей.
3) Кроме продуктов на этом этапе крайне важно соблюдать следующие пункты программы:
• 25 минут ходьбы ежедневно;
• в качестве вознаграждения — 2 раза в неделю праздничный ужин;
• требование, не подлежащее обсуждению: еженедельный белковый день.

(с) из книжки
? 100 продуктов, разрешенных на этапах «Атака» и «Чередование»
? 72 продукта, богатых белками:
? 12 видов мяса: стейк, филе говядины и говяжья вырезка, ростбиф, язык, вяленое мясо типа бастурмы, эскалоп, мясо кролика, телячьи почки и печень, свиная, куриная или индюшиная постная ветчина;
? рыба: треска, хек, дорада, палтус (в том числе копченый), пикша (в том числе копченая), путассу, сайда, камбала, налим, морской сом, скумбрия, кефаль, сельдь, щука, форель, сом, карп, осетр, скат, килька, сардины, лосось (в том числе копченый), тунец (в том числе консервированный в собственном соку), крабовые палочки и крабовое мясо, икра;
? 16 видов морепродуктов: трубач, кальмары, морские гребешки, раки, креветки серые, крупные тигровые креветки, омары, устрицы, лангустины, мидии, морской еж, осьминоги, каракатицы, крабы;
? 8 видов мяса птицы: страусиное, перепелиное, голубиное, куриное, мясо молодого петушка, куриная печень, индейка, мясо цесарки;
? 2 вида яиц: перепелиные и куриные яйца;
? 7 видов обезжиренных молочных продуктов (подразумевается жирность 0 %): йогурт без сахара или с подсластителем (рекомендуется стевия), зернистый или мягкий творог, творожные и плавленые сырки, молоко и кефир.
28 овощей:
? спаржа, баклажаны, свекла, мангольд, морковь, сельдерей, все виды капусты (брокколи, брюссельская, цветная, кольраби, красная), пальмито (пальмовая капуста), огурцы, кабачки, эндивий (цикорий), шпинат, зеленая стручковая фасоль, репа, лук репчатый, щавель, лук-порей, перец, тыква, редис, все виды зеленого салата, помидоры. К группе овощей я решил отнести грибы и сою.
Кроме того, вы можете употреблять любую зелень: укроп, кинзу, петрушку и т.д.

Допускаемые продукты (с Чередования. на Атаке низя)

Помимо разрешенных продуктов я составил список продуктов, которые можно иногда употреблять, их включение в рацион необходимо для успешного окончания диеты, поэтому обратите на них свое внимание. Предлагаемый список адаптирован под русские продукты.
На втором этапе в любой день можно потреблять 2 продукта или 2 дозы одного и того же допускаемого продукта в день (например, 2 столовые ложки кукурузного крахмала).
Допускаемые продукты нельзя потреблять во время белкового четверга на этапах «закрепление» и «стабилизация».
Итак, к допускаемым продуктам относятся:
? кукурузный крахмал — 1 столовая ложка или 20 г;
? обезжиренное сухое молоко (1,5 %) — 3 столовые ложки в день;
? соевая мука — 1 столовая ложка или 20 г;
? сметана 3 % — 1 столовая ложка или 30 г;
? обезжиренное какао без сахара 11 % жирности — 1 чайная ложка или 7 г;
? сосиски из птицы 10 % жирности — 100 г;
? щавель — 100 г;
? соевый натуральный йогурт — 1 шт;
? обезжиренный йогурт 0 % с кусочками фруктов — 1 шт;
? белое столовое вино — 3 столовые ложки или 30 г;
? суп гаспачо — 1 стакан или 150 мл;
? масло — 3 капли для жарки или 3 г;
? соевое молоко — 1 стакан или 150 мл;
? соевый сладкий соус — 1 чайная ложка или 5 г;
? сыр до 7 % жирности — 30 г;
? обезжиренный напиток Актимель — 1 шт;
? сироп 0 % сахара — 20 мл;
? ягоды Гожди — от 1 до 3 столовых ложек в день, в зависимости от этапа.


может кто захочет с нами?
беременяшкам,кормящим, до 18 лет, больным - можно так диетиться, только с третьего этапа.

мне пока легко)
 

Домовушка

Мать-командирша
Аццкий админ))
Начали мы 5 февраля 2013 года. у меня вес медленно уходит, в пределах нормы. Серега начал со 118.7. Вчера утром - 105.9.
 

Кенгуру

Well-Known Member
А отруби.. У меня есть Ржаные - это не то?
А еще есть банка Сибирская клетчатка.
Эти продукты подходят или нет?
 

Домовушка

Мать-командирша
Аццкий админ))
знач смотри. тут так. никакой самодеятельности и пр.

отруби ищи именно овсяные (К есть в желтой пачке, есть нордик (именно отруби. никаких хлопьев. пшеничные только с овсяными вместе. Дозу превышать низя. считай как лекарство. Сказано 2 ст.л. знач 2 ст.л.в день.

крахмал кукурузный. тоже есть везде.

сахзамы. их много. сорбит и фруктозу низя. я начала с Милфорда в таблетках. в выпечке горчит. Натуральный - фит парад № 1и7. лучше 1.

молоко до 1.5% допускается, вся остальная молочка (кефир, йогурт, творог - до 0,5%). с творогом аккуратнее. всегда смотри состав. пишут обезжиренный , а жирность у него 1.8% (потом удивление почем вес стоит, надо еще на крахмал проверять)

консервы - без сахара и масла в составе. с подсластителями разрешено (ну огурчики маринованные)
селедка покупная тоже без масла. покупаю на рынке, сама разделываю.

ну в общем лучше вопросы задавай))
 

Домовушка

Мать-командирша
Аццкий админ))
Ага.. Еще ни слова про бухашку не написала))))
нельзя. до закрепа низя))) это легко на самом деле.
некоторые пишут, что выпивали и ничего)) а потом вес стоит по полтора месяца)))))))))))))))
 

Домовушка

Мать-командирша
Аццкий админ))
да. чередоваться как удобнее тебе. можно выбрать схему 1/1 (один ЧБ, один БО), можно 2/2, можно 5/5 - но это уж тяжко совсем)))
 

Ziama

Крёстный отец
хм
ничего не предпринимаю
ем бухашку и всё такое
в ноябре было 98
теперь 86
болею штоле
зы. работаю по 18 часов в сутки :):)
 

Домовушка

Мать-командирша
Аццкий админ))
ветчина до 4% жирности (империя вкуса например) я из индейки беру. правда соленая, зараза. всякие карпаччо из куртитьки (там до 2%) я беру))
рыбу можно любой жирности (главное шоб без масла и сахара была)
крабопалки любые до 8 штук в день.
томатный сок в БО (стакан кажись)

так. йогурты 0% всегда. с кусочками фруктов (н-р валио или ашановские) - это доп. до 100гр. в день. можно 200 - но это уже 2 допа. тогда уже никаких других допов (СОМ, крахмал,какао)

я тут на дайкон подсела) прям ващееееееее))сочный такой))а сегодня ЧБ - низя
 

Кенгуру

Well-Known Member
Ну и славно.
Эту неделю дорабатываю, потом в отпуск на недельку, разошьюсь по алкоголю..
а потом по полной программе на путь истинный
 

Домовушка

Мать-командирша
Аццкий админ))
мы после днюх детей сели. выпили и съели все что в доме было (ну из запретного). ты пока отруби найди, продукты подкупи. главное - линеечку правильного веса рассчитай. можешь сейчас. атаку увеличивать нельзя. сколько написано, столько и держишь. там только белок. никаких овощей. лучше без спорта, ибо слабость будет.
есть можешь как захочешь но за два часа о сна. и обязательно воду пей. не меньше полутора литров. (я и по два-три выпиваю иногда)))


разберешься, еси чо подскажу.
 

Кенгуру

Well-Known Member
Отруби в Утконосе нашел. Аж 4 вида.
Линеечку расчитал.
А спорт у меня заканчивается в конце марта. Так что он мне не грозит.
За 2 часа до сна, это для меня легко, т.к. работа ночная.. За рулем не особо и покушаешь)))

Спасибо, особо мучить не буду, но вопросики всетки будут)))
 

Домовушка

Мать-командирша
Аццкий админ))
Отруби в Утконосе нашел. Аж 4 вида.
Линеечку расчитал.
А спорт у меня заканчивается в конце марта. Так что он мне не грозит.
За 2 часа до сна, это для меня легко, т.к. работа ночная.. За рулем не особо и покушаешь)))

Спасибо, особо мучить не буду, но вопросики всетки будут)))
не мучаешь ни разу)вопросов будет много. я же тоже начинала))) не сложно отвечать))наоборот буду рада помочь.
СОМ 1,5% тоже в утконосе есть.но он солоноват. больше сахзама нужно класть при готовке.
какао порошок - в пятерочке 11%.
естьмагазин -продуктовая аптека в текстилях. там еще и интернет магаз есть, можно заказать
http://www.prodap.ru/katalog/8-produkty-dlja-diety

есть магазинчик в коломенсокм на судостроительной 15 стр.2. там отдельчик есть.

но учти, там есть и шоколад и варенье и печенье для диет, но для ДД это не подходит. еси чо - звони.телефон же есть)
Таксс-и тут отмечусь))) пригодится точно)))
:flirty: :flirty: :flirty:
 

Sasa

Новичок
Сладкое не люблю, выпечку и хлеб - тоже.
Вегетарианка мясная уже 25 лет.
Сижу на рыбе, овощах,... но не могу я лишить себя риса и бобовых!!! Я там белок черпаю.

типа, подписалась :)
 
Похожие темы
Thread starter Заголовок Форум Ответы Дата
Ser100 Дюкан в обмороке!!! диет-питание 3

Похожие темы

Сверху