• Движуха в Телеграм и в Вконтакте. Все новые темы транслируются туда Подписываемся чтобы не пропустить важное!

А-ля шаурма (лаваш)

Домовушка

Мать-командирша
Аццкий админ))

mru5xbekBbY.jpg

Замечтательная штука))
рецепт лаваша из группы ВК,спасибо автору) просто замечтательно,дай Бог здоровья и долголетия!







(с)
Тесто для лаваша:
160 г мягкого обезж. творожка
200 мл минеральной воды
4 яйца
0,5 ч.л. соли
120 г кукурузного крахмала

Творог, воду,яйца и соль смешать миксером, добавйть крахмал и дать настояться тесту 10 минут.

Тесто разделить на 4 части. Дальше надо немного повозиться, если у вас нет маленьких прямоугольных форм для запекания. Противень застелить бумагой, вылить на середину 1/4 часть теста и распределить его силиконовым скребком для выпечки на прямоугольник 20 x 25 см,чтобы в тесте не было пробелов. Ну а у меня были маленькие формы для запекания примерно такого размера.Застелила бумагой, вылила 1/4 часть теста и в печь!
Такой блинчик выпекаем примерно 12 минут при 200 С до золотистого цвета. Остужаем на решетке .
Таким образом выпекаем остальные 3 блинчика-лаваша.
Ну а потом наполняем всевозможными разрешенными при чередовании продуктами! (с)

у меня наполнитель - аджап-сандал и куртитька)))))

аджап-сандал - на гриле овощи - баклажан. перец, помидоры. запекаем, снимаем кожицу (чтобы это было легче делать, после приготовления - в холодную воду). рубим ножом, зелень любая(облизательно синий базилик или рЫган, как я его называю, и кинза), чеснок)
куртитька)она же куриная грудка) - куртитьки режем кусочками и маринуем) лук, перец и ничего более) пару часов достаточно) жарим на раскаленной сковороёдке.

Надеюсь вам понДравится)
 
Похожие темы
Thread starter Заголовок Форум Ответы Дата
Домовушка А-ля "Старбакс" диет-питание 0
Домовушка А-ля "Филадельфия" диет-питание 0

Похожие темы

Сверху